Série B
19h15 B. de Pelotas x Boa Esporte
19h15 Figueirense x Vila Nova
19h15 Goiás x Coritiba
19h15 Londrina x Oeste
20h30 Ponte Preta x Juventude
20h30 CRB x Criciúma
20h30 Paysandu x Guarani
21h30 São Bento x S. Corrêa
21h30 Fortaleza x Avaí
Sul-Americana
19h30 S. Huancayo x Caracas
21h45 Jr Barranquilla x Lanús
SÉRIE OURO
Pato Futsal 40 17 12 4 1 67 33 34
Marechal 39 17 12 3 2 65 32 33
Marreco 37 17 12 1 4 67 34 33
C. Mourão 29 16 9 2 5 48 30 18
Foz Cataratas 28 17 8 4 5 45 32 13
Cascavel 25 15 8 1 6 42 42 0
Umuarama 25 17 7 4 6 32 35 -3
Palmas 23 17 7 2 8 47 47 0
Matelândia 17 17 5 2 10 43 56 -13
São Lucas 17 17 5 2 10 42 64 -22
SJ dos Pinhais 15 16 4 3 9 39 55 -16
Toledo 10 15 3 1 11 27 50 -23
Guarapuava 1 16 0 1 15 15 69 -54
5ª rodada
Foz Cataratas 2×2 Marechal
Marreco 6×2 Pato Branco
São Lucas 4×0 Palmas
Umuarama 3×2 Matelândia
C. Mourão 6×2 S. J. dos Pinhais
Hoje
20h30 Toledo x Cascavel
6ª rodada
Hoje
20h30 Palmas x Foz Cataratas
Sexta-feira
19h30 SJ dos Pinhais x Guarapuava
20h30 Matelândia x São Lucas
Sábado
20h30 Toledo x Campo Mourão
Terça-feira (31)
19h30 Cascavel x Umuarama
Quarta-feira (1º/8)
19h30 Marechal x Pato
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
LIGA FUTSAL
C. Barbosa 31 12 10 1 1 39 16 23
Joinville 28 11 9 1 1 39 14 25
Atlântico 25 11 8 1 2 53 24 29
Pato Futsal 22 11 7 1 3 32 17 15
Corinthians 22 12 6 4 2 33 26 7
Minas 19 11 5 4 2 39 31 8
Magnus 19 13 5 4 4 49 36 13
Jaraguá 17 10 5 2 3 28 27 1
Joaçaba 17 11 5 2 4 22 18 4
Blumenau 17 12 4 5 3 31 29 2
Marechal 16 11 5 1 5 39 31 8
Foz Cataratas 16 12 5 1 6 28 27 1
Marreco 15 10 5 0 5 26 30 -4
Tubarão 10 11 2 4 5 25 33 -8
Cascavel 10 12 3 1 8 26 45 -19
São José 9 11 3 0 8 21 30 -9
Intelli 7 12 2 1 9 28 47 -19
Assoeva 6 11 1 3 7 20 30 -10
Shouse 0 12 0 0 12 21 88 -67
12ª rodada
C. Barbosa 5×1 Shouse
Corinthians 4×1 Joinville
Blumenau 2×0 Intelli
Cascavel 4×3 Foz Cataratas
Assoeva 2×3 Magnus
Marreco 5×4 Marechal
Minas 2×2 Tubarão
Joaçaba 4×1 São José
Ontem
Jaraguá x Pato Branco
13ª rodada
Sexta-feira
19h30 Marechal x Minas
20h15 Blumenau x Joaçaba
20h15 Magnus x São José
20h15 Tubarão x Marreco
Sábado
19h Atlântico x Cascavel
20h15 Foz x Carlos Barbosa
Domingo
10h30 Shouse x Jaraguá
11h Pato x Joinville
Segunda-feira (6/8)
20h15 Intelli x Corinthians
SÉRIE A
Flamengo 30 14 9 3 2 23 8 15
São Paulo 29 14 8 5 1 22 12 10
Cruzeiro 24 14 7 3 4 13 9 4
Atlético-MG 23 14 7 2 5 26 22 4
Palmeiras 23 14 6 5 3 22 14 8
Internacional 23 13 6 5 2 17 10 7
Grêmio 23 14 6 5 3 13 6 7
Corinthians 19 14 5 4 5 15 12 3
Vasco 19 13 5 4 4 19 19 0
Sport 19 14 5 4 5 16 18 -2
Fluminense 18 14 5 3 6 17 19 -2
Botafogo 17 14 4 5 5 16 18 -2
Bahia 16 14 4 4 6 15 19 -4
Chapecoense 16 14 3 7 4 15 20 -5
Santos 15 13 4 3 6 15 17 -2
Vitória 15 14 4 3 7 18 27 -9
América-MG 14 14 4 2 8 15 22 -7
Paraná 13 14 3 4 7 8 17 -9
Atlético-PR 10 14 2 4 8 13 19 -6
Ceará 8 13 1 5 7 8 18 -10
14ª rodada
Flamengo 2×0 Botafogo
São Paulo 3×1 Corinthians
Paraná 1×0 América-MG
Bahia 4×1 Vitória
Vasco 1×0 Grêmio
Sport 1×2 Fluminense
Palmeiras 3×2 Atlético-MG
Cruzeiro 2×1 Atlético-PR
Chapecoense 0x0 Santos
Ontem
Internacional x Ceará
15ª rodada
Amanhã
19h30 Fluminense x Palmeiras
21h Atlético-MG x Paraná
21h45 Santos x Flamengo
21h45 Corinthians x Cruzeiro
Quinta-feira
19h30 Vitória x Sport
19h30 Botafogo x Chapecoense
19h30 Grêmio x São Paulo
20h América-MG x Internacional
Quarta-feira (29)
19h30 Atlético-PR x Vasco
19h30 Ceará x Bahia
SÉRIE B
Fortaleza 30 16 9 3 4 22 11 11
CSA 29 16 8 5 3 23 15 8
Vila Nova 27 16 7 6 3 15 10 5
Avaí 26 16 7 5 4 24 14 10
Atlético-GO 26 16 7 5 4 26 23 3
Figueirense 25 16 7 4 5 24 20 4
Ponte Preta 24 16 7 3 6 18 15 3
Goiás 24 16 7 3 6 23 23 0
Coritiba 24 16 6 6 4 20 18 2
Guarani 23 16 6 5 5 23 20 3
Oeste 22 16 5 7 4 19 20 -1
Juventude 21 16 4 9 3 16 16 0
CRB 18 16 5 3 8 14 21 -7
Paysandu 18 16 4 6 6 16 21 -5
São Bento 18 16 3 9 4 16 18 -2
Londrina 17 16 4 5 7 14 20 -6
Criciúma 16 16 4 4 8 17 21 -4
S. Corrêa 16 16 4 4 8 16 21 -5
B. de Pelotas 15 16 3 6 7 13 18 -5
Boa Esporte 10 16 2 4 10 10 24 -14
17ª RODADA
Ontem
Atlético-GO x CSA
Hoje
19h15 B. de Pelotas x Boa Esporte
19h15 Figueirense x Vila Nova
19h15 Goiás x Coritiba
19h15 Londrina x Oeste
20h30 Ponte Preta x Juventude
20h30 CRB x Criciúma
20h30 Paysandu x Guarani
21h30 São Bento x S. Corrêa
21h30 Fortaleza x Avaí