SÉRIE OURO
Marechal 45 19 14 3 2 71 33 38
Marreco 43 19 14 1 4 77 36 41
Pato Futsal 40 18 12 4 2 68 36 32
Cascavel 37 19 12 1 6 61 49 12
C. Mourão 32 19 10 2 7 59 40 19
Foz Cataratas 31 19 9 4 6 54 35 19
Palmas 26 18 8 2 8 50 48 2
Umuarama 25 18 7 4 7 33 40 -7
Matelândia 20 19 6 2 11 49 67 -18
SJ dos Pinhais 18 19 5 3 11 43 65 -22
São Lucas 17 19 5 2 12 46 75 -29
Toledo 13 19 4 1 14 36 66 -30
Guarapuava 4 19 1 1 17 22 79 -57
7ª rodada (atrasada)
Hoje
20h30 São Lucas x Umuarama
8ª rodada
Campo Mourão 5×1 Guarapuava
SJ dos Pinhais 0x3 Marechal
Toledo 1×5 Marreco
Cascavel 5×1 São Lucas
A definir
Matelândia x Pato Branco
Umuarama x Foz Cataratas
FOLGA: Palmas
9ª rodada
Hoje
19h30 Cascavel x Guarapuava
Amanhã
20h30 Marreco x Campo Mourão
Sexta-feira (24/8)
19h30 Marechal x Toledo
Sábado (25/8)
20h30 Palmas x SJ dos Pinhais
Sexta-feira (31/8)
20h05 Pato Branco x Umuarama
20h30 São Lucas x Foz Cataratas
FOLGA: Matelândia
SÉRIE A
São Paulo 38 18 11 5 2 30 16 14
Flamengo 37 18 11 4 3 29 12 17
Grêmio 33 18 9 6 3 21 8 13
Internacional 32 17 9 5 3 23 12 11
Atlético-MG 30 18 9 3 6 33 26 7
Palmeiras 30 18 8 6 4 26 15 11
Corinthians 26 18 7 5 6 22 15 7
Cruzeiro 25 18 7 4 7 14 15 -1
Fluminense 22 17 6 4 7 19 21 -2
Botafogo 22 18 5 7 6 18 22 -4
América-MG 21 18 6 3 9 18 24 -6
Bahia 21 17 5 6 6 19 22 -3
Chapecoense 21 18 4 9 5 19 24 -5
Sport 20 18 5 5 8 19 27 -8
Vasco 19 16 5 4 7 21 26 -5
Vitória 19 18 5 4 9 20 35 -15
Santos 18 18 4 6 8 18 23 -5
Ceará 16 18 3 7 8 11 20 -9
Atlético-PR 15 17 3 6 8 17 19 -2
Paraná 14 18 3 5 10 9 24 -15
18ª rodada
Ceará 0x0 Atlético-PR
Bahia 1×0 América-MG
Atlético-MG 3×1 Santos
Paraná 1×1 Botafogo
Chapecoense 2×1 Corinthians
Flamengo 1×0 Cruzeiro
Sport 1×3 São Paulo
Palmeiras 1×0 Vasco
Grêmio 4×0 Vitória
Ontem
Fluminense x Internacional
19ª rodada
Sábado
16h Santos x Sport
19h Corinthians x Grêmio
Domingo
11h Atlético-PR x Flamengo
11h Internacional x Paraná
16h Cruzeiro x Bahia
16h Vitória x Palmeiras
16h Botafogo x Atlético-MG
19h América-MG x Fluminense
19h São Paulo x Chapecoense
Segunda-feira
20h Vasco x Ceará
SÉRIE B
Fortaleza 40 20 12 4 4 31 15 16
CSA 34 20 9 7 4 26 20 6
Avaí 32 20 8 8 4 28 17 11
Atlético-GO 31 20 8 7 5 31 28 3
Goiás 30 20 9 3 8 27 25 2
Figueirense 30 20 8 6 6 26 23 3
Vila Nova 30 20 8 6 6 17 14 3
Ponte Preta 29 20 8 5 7 24 18 6
Guarani 29 20 8 5 7 29 26 3
Coritiba 29 20 7 8 5 22 20 2
Oeste 26 20 6 8 6 21 25 -4
São Bento 25 20 5 10 5 21 22 -1
Juventude 25 20 5 10 5 17 20 -3
Criciúma 24 20 6 6 8 20 22 -2
Paysandu 24 20 6 6 8 19 26 -7
B. de Pelotas 22 20 5 7 8 18 21 -3
Londrina 21 20 5 6 9 19 24 -5
CRB 21 20 5 6 9 15 23 -8
S. Corrêa 17 20 4 5 11 18 27 -9
Boa Esporte 17 20 4 5 11 15 28 -13
20ª rodada
Avaí 1×0 Vila Nova
Paysandu 0x4 Ponte Preta
Goiás 3×0 CSA
Boa Esporte 1×0 Londrina
Coritiba 0x0 S. Corrêa
Guarani 2×3 Fortaleza
São Bento 1×1 B. de Pelotas
Criciúma 1×1 Atlético-GO
CRB 0x1 Oeste
Juventude 0x0 Figueirense
21ª rodada
Hoje
19h15 B. de Pelotas x Avaí
21h30 Ponte Preta x Criciúma
Sexta-feira
19h15 Londrina x Paysandu
20h30 Vila Nova x CRB
21h30 Figueirense x Goiás
Sábado
16h30 Oeste x Juventude
16h30 Fortaleza x Boa Esporte
16h30 Atlético-GO x Coritiba
19h S. Corrêa x Guarani
21h CSA x São Bento
JOGAM HOJE
Série B
19h15 B. de Pelotas x Avaí
21h30 Ponte Preta x Criciúma
Sul-Americana
21h45 Nacional x Sol de América