Comissão Organizadora divulga relação de intérpretes que irão se apresentar no 3º Canta Guaraniaçu.

O festival da parte das comemorações de aniversário do município

Confirmando como o maior evento entre os já realizados e com recorde de intérpretes participantes, o III Canta Guaraniaçu, promete ser inesquecível. Serão mais de R$ 27.000,00 em premiação e 118 intérpretes inscritos em todas as categorias em disputa:

De 12 a 17 de Novembro, a partir das 20 horas, no Ginásio de Esportes Onófre Garbacheski.

O evento faz parte das atrações preparadas pelo Governo Municipal para comemorar os 68 Anos de Emancipação Política, Administrativa e Econômica de Guaraniaçu e que também terá dois grandes shows a nível nacional com espetáculos do Quarteto Giliade no dia 12 de Novembro, na abertura das festividades e Marcos e Belutti, dia 17 de Novembro no encerramento do evento.

Também será realizada a 1ª Feira das Nações, a 2ª Feira de Artesanatos e a 2ª Feira da Agroindústria. Para Maiores informações sobre a programação do evento, os interessados devem acessar o site do Município, no seguinte endereço eletrônico: www.guaraniacu.pr.gov.br.

Confira quem estará no palco deste grande evento que será abrilhantado pela Banda APK de Francisco Beltrão:

CATEGORIA GOSPEL

01 – Elci Luciane                                   Laranjeiras do Sul-PR

02 – Maria Eduarda França                   Guaraniaçu-PR

03 – Marciano Aneves      ​​Esteio-RS

04 – Ahana Aires Pereira                      Guaraniaçu-PR

05 – Vania Paula Ribeiro da Silva         Toledo-PR

06 – Ewerton Carlos Brito Leite             Guaraniaçu-PR

07 – Jadson Martens                             Lindoeste-PR

08 – Lucas e Alan                                  Rio Bonito do Iguaçu-PR

09 – Odacir e Marcos                            Guaraniaçu-PR

10 – Thiago Junior Silveira                    Dois Vizinhos-PR

11 – Celso Soares                                 Guaraniaçu-PR

12 – Valdirene de farias                         Guaraniaçu-PR

13 – Josiane Visentim da S. Helo          Ibema-PR

14 –  João Cesar e Irene                        Campo Bonito-PR

15 – Juliano Vasaris                              SonoraMS

CATEGORIA INFANTO JUVENIL

01 – João Pertile                                   Piratuba-SC

02 – Hanny Kethellyn                            Nova Aurora-PR

03 – Larissa de Freitas                         Ibema-PR

04 – Bianca Alves                                 Catanduvas-PR

05 – Dhenifer dos Santos                     Guaraniaçu-PR

06 – Stefhany Alves de oliveira             Catanduvas-PR

07 – Luana Ortega                               ToledoPR

08 – Milena Reinaldo                             Erval VelhoSC

09 – Rodrigo Silva                                 CascavelPR

10 – Gabriely Costa                              Toledo-PR

11 – Taynara Brandão Rocha               Guaraniaçu-PR

12 – Gabrieli da Cruz Quadros              Guaraniaçu-PR

13 – Maria Eduarda Braga                    Diamante do Sul-PR

14 – Moises Avila                                  Campo BonitoPR

15 – Ana Julia Casagrande                   Dois VizinhosPR

16 – Allan Colla Santos                         Catanduvas-PR

17 – Aline Damiani Tozo                        MangueirinhaPR

18 – Elvis e Léo                                     Guaraniaçu-PR

CATEGORIA KIDS MIRIM:

01 – Analy  Santos da Silva                    Guaraniaçu-PR

02 – Luigi Artur                                       Guaraniaçu-PR

03 – Eduardo Martins Globo                   Laranjeirasdo sul-PR

04 – Rafaela Albuquerque da Silva         Guaraniaçu-PR

05 – Ana Clara Ap. da Cruz Quadros      Guaraniaçu-PR

06 – Lara Sophia                                     Ibema-PR

07 – Leticia Gabriely                                 Itaipulandia-PR

08 – Maria Eduarda Birão                         Campo Bonito-PR

09 – Maria Eduarda  Racoski                    Cascavel-PR

10 – Anabeli  Grassi                                 Campo Bonito-PR

11 – Andressa Victória                              Guaraniaçu-PR

CATEGORIA LOCAL:

01-Tio Maneco         ​​  Guaraniaçu-PR

02-João P. Modesto  ​​Guaraniaçu-PR

03  – Odilon do Acordeon       Guaraniaçu-PR

04 – André da Cruz                    Guaraniaçu-PR

05 – Odacir e Marcos               Guaraniaçu-PR

06 – Reberson e Claudir           Guaraniaçu-PR

07 – Celso Soares                       Guaraniaçu-PR

08 – Cleverson Rodrigues        Guaraniaçu-PR

09 – Laila Nazaré Ferreira        Guaraniaçu-PR

10 – Didi do Teclado                 Guaraniaçu-PR

11 – Ademir e Herondi       Guaraniaçu-PR

12 – Maria Eduarda                    Guaraniaçu-PR

13 – Tony Paiva e Thiago        Guaraniaçu-PR

14 – Claudio Elias                        Guaraniaçu-PR

15 – Ricardo e Brenda               Guaraniaçu-PR          

16 – Valdirene de Farias              Guaraniaçu-PR

17 – Adilson Dias                         Guaraniaçu-PR

18 – Zé Milton                              Guaraniaçu-PR

19 – Giulliano Roberto                 Guaraniaçu-PR

CATEGORIA POPULAR:

01 -Fernando Bueno de Oliveira      Campinas-SP

02 – Gilberto Irineu Jr.                          Ramilandia-PR

03 – Tiago Alves de Oliveira                 Foz do Iguaçu-PR

04 – Aran Almeida                                Jaraguádo sul-SC

05 – Rony Vox                                        Londrina-PR

06 – Breno Sampaio                               ParanaguáPR

07 – Janaina Becker                             Toledo-PR

08 – Biolange Maravilha                         Pato Bragado-PR

09 – André Di Barros                            Araucaria-PR

10 – Crys Vander                                   Passo Fundo-RS

11 – Fernanda de Oliveira                   Palotina-PR

12 – Ivonete Gonçalves                       Ouro Verde do Oeste-PR

13 – Marcos Dellatorre                       Chiapetta-RS

14 – Vanessa Zanella                             Itaipulandia-PR

15 – André da Cruz                              Guaraniaçu-PR

16 – Julia Ferronatto                           Cascavel-PR

17 – Sabino Vicentino                        Chapecó-SC

18 – Brenda Sacomori                       Guaraniaçu-PR

19 – Paulinho Werlly                       Verê-PR

20 – Cristian Ritter  ​​​​BalnearioCamboriu-SC

21 – Mario André Pereira                Campo Bonito-PR

22 – Fabiano Tidre​​​​ Porto Alegre-RS

CATEGORIA SERTANEJA:

01 – AUDES E GILMAR                            Chopinzinho-PR

02 – Tony Santos e Douglas                     São Lourenço do Oeste-SC

03 – Deison e Dinis                                   São Luiz Gonzaga-RS

04 – Keila e Gilson                                   Francisco Beltrão-PR

05 – Jonas e Paulo                                   Medianeira-PR

06 – Vilmar e Robson                          Cascavel-PR

07- Oda e Maria Fernanda                  Laranjeiras do Sul-PR

08 – Kleber & Adilsom                            Ubiratã-PR

09 – Saulo Viola e Tiago                       Goioere/Moreira Sales-PR

10 – Lary Freitas e Adilsom                    Ibema-PR

11 – Rebersom e Marcio                        Cascavel/Guaraniaçu-PR

12 – Luiz Alves e Angela                          Chopinzinho/Catanduvas-PR

13 – Odilon do Acordeon                    Guaraniaçu-PR

14 – Roni Pasa                                        Dois Vizinhos-PR

15 – Roberto Carlos e Valmir               Chopinzinho-PR

16 – Luiz Carlos e Leandro                    Ubiratã-PR

17 – Nilton e Gabriel                             Ramilândia-PR

18 – Antoninho e Douglas                    Saudade do Iguaçu-PR

19 – Mateus e Alexandre                      Campo Bonito-PR

20 – Laila Nazaré Ferreira                      Guaraniaçu-PR

21- – Cleverson Rodrigues                      Guaraniaçu-PR

22 – Sivaldo Campos e Tony Rocha     Ubiratã-PR

23 – Robson Rodrigues                          Campo BonitoPR

24 – Welliton e Juliano                         Foz do Iguaçu-PR

25 Erondi e Julio                                  Guaraniaçu/Cascavel-PR

26 – Sandra e Ivanice                            Campo Bonito-PR

27 – Renato Viola                                  Laranjeiras do Sul-PR

28 – Alexandre e Evelise                      Mangueirinha-PR

29 – Daniel e Ademir                              Guarapuava-PR

30 – Denner Ayron Foscheira           Campo Bonito-PR

31 – Valdir e Davenir                   ​​Rio Bonito do Iguaçu-PR

32 – Marlon e Mateus​​​Guaraniaçu/Cascavel-PR



Fale com a Redação

dois × 5 =