Esporte

Jogos Escolares entra na fase final; confira o cronograma de premiações

Competição aberta no dia 7 de abril e interrompida por força da realização da licitação (registro de preço) da arbitragem no dia 11, a fase municipal dos Jogos Escolares em Cascavel entrou ontem (17) e segue até esta quarta-feira (19) na fase final, com premiações.

A Secretaria de Esporte e Lazer divulgou nesta manhã (18) o cronograma com os horários e locais de jogos, lembrando que os mesmos podem sofrer alterações no desenrolar das partidas ou provas. Confira!


1 – BASQUETEBOL*
Jogo foi realizado ontem (17) no Ginásio Eduardo Luvison.
O masculino A do Colégio Cristo Rei venceu o Colégio Ideal.

2 – XADREZ* 
Premiação da prova relâmpago no período da manhã e da prova rápido no período da tarde de ontem (17).

1 – ATLETISMO
Data: 18/04/2017
Premiações, conforme término de cada prova
Categoria B, período da manhã e categoria A, período da tarde.

4 – BASQUETEBOL
Data: 18/04//2017
Masculino A, premiação de 2º e 3º lugares, 
15h: início do jogo

5 – FUTSAL
Local: Ginásio Eduardo Luvison
Data: 18/04/2017
08h30: Decisão de 3º e 4º lugares Feminino B
09h30: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino B

6 – HANDEBOL
Local: Ginásio da Neva
Data: 18/04/2017
14h50 XIV de Novembro x Mário Quintana - Decisão de 1º e 2º lugares

7 – VÔLEI DE PRAIA
Local: Centro Esportivo Ciro Nardi
Data: 18/04/2017
09h30: São Cristovão x Horácio Ribeiro dos Reis 
Decisão de 1º e 2º lugares Masculino B
10h30: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino B
17h15: Decisão de 3º e 4º lugares Masculino A
17h30: Decisão de 1º e 2º lugares Masculino A
17h45: Decisão de 3º e 4º lugares Feminino A
18h00: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino A

11 – XADREZ
Local: Salão Comunitário Do Jardim Maria Luiza
Data: 18/04/2017
Término da Prova Convencional - Previsto para as 16h

8 – FUTSAL

Local: Ginásio Eduardo Luvison
Data: 19/04/2017
08h30: Decisão de 3º e 4º lugares Masculino B
09h10: Decisão de 3º e 4º lugares Feminino A
10h00: Decisão de 3º e 4º lugares Masculino A

Local: Sérgio Mauro Festugato
Data: 19/04/2017
13h30: Decisão de 1º e 2º lugares Masculino B
14h30: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino A
15h30: Decisão de 1º e 2º lugares Masculino A

9 - HANDEBOL
Local: Ginásio da Neva
Data: 19/04/2017
14h - Handebol Masculino B - Premiação após o último jogo.

10 – VOLEIBOL
Local: Sérgio Mauro Festugato
08h00: Decisão de 3º e 4º lugares Feminino B
08h50: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino B
09h40: Decisão de 3º e 4º lugares Feminino A
10h30: Decisão de 1º e 2º lugares Feminino A